√54-(√27-√6)+√24等于什么?

葑菲 1年前 已收到3个回答 举报

neverland101 幼苗


=18√3-9√3+2√3+8√3
=√3(18-9+2+8)
=19√3

1年前 追问

1

举报 neverland101

弄错了,忘了根号 =6√6-3√3

葑菲 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

乐观上进 幼苗


√54-(√27-√6)+√24=3√6-3√3+√6+2√6=6√6-3√3


2

孤狼2000 幼苗


啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊等于1+1


0