在计算一个整数乘3.57(7循环)的运算时,某同学误将 3.57(7循环)错写成 3.57,结果与正确答案相差1.4,则

在计算一个整数乘3.57(7循环)的运算时,某同学误将 3.57(7循环)错写成 3.57,结果与正确答案相差1.4,则正确答案的乘机结果是?
(六年级奥数!)
小羊带刀 1年前 已收到1个回答 举报

llpmankiw 幼苗


在计算一个整数乘3.57(7循环)的运算时,某同学误将 3.57(7循环)错写成 3.57,结果与正确答案相差1.4,则正确答案的乘机结果是?
0.0077777.=7/900
3.57(7循环)- 3.57=7/900
1.4/(7/900)=180
180x(3.57+7/900)=642.6+7/5=644
正确答案的乘机结果是644


2