5道计算题3道整式加减1道带入求值1道找规律的一个应用题和一个求面积的题

女研究生的男朋友 1年前 已收到1个回答 举报

gsmzhj 幼苗


1.
1+1=
1+2=
1+3=
1+4=
1+5=
2.
x+x=
x+x+x=
x+x+x+x=
3.
xy+xy+2xy-xy+xy x=1 y=2
4.
1+1
1+2
1+3
1+4
1+5
1+6
……
第n个式子是
5.
我有x块糖,你是我的2倍,一共几块糖?
6.
长方形的长是2,宽是1,面积是:


9