小学到初中基础知识如题 谢谢了现在过年呀?我趁过年想复习下我小学到初二的基础知识,老师说我基础比较差,可以先从基础来复习

小学到初中基础知识如题 谢谢了
现在过年呀?我趁过年想复习下我小学到初二的基础知识,老师说我基础比较差,可以先从基础来复习努力.可以告诉我怎么复习吗
feixiaoyu1984 1年前 已收到1个回答 举报

chenxi_dp 幼苗


1 正方形 C周长 S面积 a边长 周长=边长×4 C=4a 面积=边长×边长 S=a×a 2 正方体 V:体积 a:棱长 表面积=棱长×棱长×6 S表=a×a×6 体积=棱长×棱长×棱长 V=a×a×a 3 长方形 C周长 S面积 a边长 周...


9