求符合条件的y=ax方的解析式:当自变量x的值由1增加到2时,函数值减少4

jingzying 1年前 已收到1个回答 举报

感悟512 种子


Y1=AX1=A*1
Y2=AX2=A*2
Y1-Y2=4
A-2A=4
A=-4


3