一辆汽车和一辆摩托车同时从相距八百六十千米的两地相向而行汽车每小时行七十千米,摩托车每小时行40

一辆汽车和一辆摩托车同时从相距八百六十千米的两地相向而行汽车每小时行七十千米,摩托车每小时行40
米.6小时后两车相距多少千米.
nightmare666 1年前 已收到2个回答 举报

梦之幻 幼苗


一辆汽车和一辆摩托车同时从相距八百六十千米的两地相向而行汽车每小时行七十千米,摩托车每小时行40千米.6小时后两车相距多少千米.
860-(70+40)×6
=860-110×6
=860-660
=200千米


1

海水颜色08 幼苗


860-6(70+40)
=860-660
=200(千米)


1