井底有一只青蛙,已知井深25米,青蛙每天向上跳三米,又落下一米,问青蛙多少天可以跳到井外

就是不喜欢陈楚生 1年前 已收到1个回答 举报

lbl_27 幼苗


25-3=22
22÷2=11
11+1=12

1年前 追问

2

举报 lbl_27

谢谢 望采纳→_→