3台机床8小时共加工1920个零件,现在增加4台这样的机床,5小时共可加工多少个零件?

流浪2401 1年前 已收到6个回答 举报

askbill 春芽


1920/3/8*(3+4)*5=80*7*5=2800个


9

wumingzhen 幼苗


1920÷8÷3=80 3+4=7 7*80*5=2800 不知对不对!


2

coebcbo 花朵


1920/(3*8)=80
80*4*5=1600
1920+1600=3520
3520个零件


1

elisjin 幼苗


2800


1

绝望的灰烬 幼苗


这种问题也要上百度!!!


0

zhangxinhui911 幼苗


2800,咋这么容易?为啥不问你爸妈?1920÷8÷3=80 3+4=7 7x80x5=2800 错不了!


0