计算(结果要用度、分、秒表示):(分′)(秒″)

计算(结果要用度、分、秒表示):(分′)(秒″)
(1)100°32′+26.5°
(2)90°-27°36′
(3)7.8°=()°()′()″
luyuquan0908 1年前 已收到1个回答 举报

HamVictory 幼苗


(1)100°32′+26.5°=100°32′+26°30’=126°62’=127°2’
(2)90°-27°36′=89°60’-27°36′=62°24′
(3)7.8°=(7)°(48)′(0)″

1年前 追问

1

举报 HamVictory

7.8=7+0.8=7+0.860'=7480