111和81的最小公倍数

笨鼠满天跑 1年前 已收到2个回答 举报

多情的黑无常 幼苗


111=3×37,81=3×3×3×3,
公倍=37×3×3×3=999


1

心途 幼苗


8991应该是吧


1