一个两位数,它的十位数比个位数x大2,那么这两位数是?

一个两位数,它的十位数比个位数x大2,那么这两位数是?
A。(X+2)X B。10(X+2)+X
C. 10X+X+2 D. 2X+2
金牛座的丹丹 1年前 已收到2个回答 举报

三日人 春芽


31 42 53 64 75 86 97


9

5942 幼苗


X是个位数,而十位上的那个数在数值上比X还要大2。即这个数的个位数值是“X”,十位上的数值是“X+2”。
例:一个四位数=(个位数值 乘以 1)+(十位数值 乘以10)+(百位数值 乘以 100)+(千位数值 乘以 1000)
故本题里的这个数是 (X+2)乘以10+X乘以1=10X+20+X=10(X+2)+X...


0