从2004年12月22日到2010年8月4日一共多少天啊

我的德芙 1年前 已收到1个回答 举报

35838224 幼苗


04年还有31-22=9天.
05年、06年、07年是平年,总共365*3=1095天.
08年闰年,有366天.
09年、10年是平年,共365*2=730天.
这些加起来就是答案了啊.


5