一个长方体的长、宽、高分别是12.5厘米、8厘米、3厘米,在这个长方体中,最大的两个的面积和是多少?

code_life 1年前 已收到3个回答 举报

越来越bs 幼苗


长*宽的面积:12.5*8=100(cm²)
两个长*宽的面积:100*2=200(cm²)


9

rx78010 幼苗


最大面的面积=最大两个数相乘=12.5*8=100
最大两个面的和=100*2=200


1

gxjah 幼苗


12.5×8×2=200(平方厘米)


0