3+4 7-2 1+5 6-4 6-1 2+4 6-2 6+1 7-3 6-3 2+5 3+3该怎么分

3+4 7-2 1+5 6-4 6-1 2+4 6-2 6+1 7-3 6-3 2+5 3+3该怎么分
是小学一年级的知识冲浪
pc_ziyan 1年前 已收到3个回答 举报

黑虎池 幼苗


3+4,6+1,2+5.=7
7-2,6-1.=5
1+5,2+4,3+3.=6
6-4.=2
6-2,7-3.=4
6-3.=3


4

我爱我家的小猪 幼苗


按照式子的结果分吧
3+4 6+1 2+5
7-2 6-1
1+5 2+4 3+3
6-4
6-2 7-3
6-3


2

A1_ww 春芽


一步一步算就行吗!


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.080 s. - webmaster@yulucn.com