如果1#2=1+2,2#3=2+3+4,...5#6=5+6+7+8+9+10,则x#4=46中,x=?

spcxy 1年前 已收到2个回答 举报

ella0928 春芽


0#4=0+1+2+3=6
46/4=10.6
x#4=46中,x=10


1

罗加加 幼苗


设符号前一个为a后一个为b
结果为[a+(b-1)/2]*b
46=(x+1.5)*4 x=10


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.899 s. - webmaster@yulucn.com