当m=-3,代数式am的5次方+bm的三次方-cm-5的值是7,那么当m=3时,它的值多少呢

木乐丫 1年前 已收到1个回答 举报

600823 幼苗


m=-3时,am^5+bm^3+cm-5=7
am^5+bm^3+cm=12
m=3时,am^5+bm^3+cm=-12
am^5+bm^3+cm-5=-17


7