不锈钢7毫米圆棒,长度1000毫米有多重

清风晨流 1年前 已收到1个回答 举报

c_dw8adb_xv6a1c 幼苗


0.007*0.007*0.785*1*7900=0.3038kg
圆棒的体积V=HπR^2
圆棒的重量=V*p
p是不锈钢的密度.


1