- -1.两筐橘子共有120个,如果从第一筐拿出10个放到第二筐中,那么两筐的橘子个数相等,两筐原来各有多少个橘子?2.

- -
1.两筐橘子共有120个,如果从第一筐拿出10个放到第二筐中,那么两筐的橘子个数相等,两筐原来各有多少个橘子?
2.果园里有杏树、梨树、香蕉数共有200棵,杏树是梨树的3倍,香蕉树是杏树的2倍,三种树各有多少棵?
3.大象比小鹿高7/50米,小鹿的身高是13/20米,小白兔比大象矮1/4米,问:你知道小白兔的身高是多少米吗?
xx不是兔 1年前 已收到5个回答 举报

jndey 花朵


1.120/2+10=70 120/2-10=50
两筐内原有橘子树分别为70和50个
2.杏树是梨树的3倍,香蕉树是杏树的2倍,所以香蕉树是梨树的2*3=6倍,而杏树是梨树的3倍,所以梨树数目:200/(6+3+1)=200/10=20棵
杏树 20*3=60棵 香蕉树20*6=120棵
3.大象身高 7/50+13/20=14/100+65/100=79/100米
小白兔身高79/100-1/4=79/100-25/100=54/100=27/50米


1

骚彪 幼苗


70 50
杏树60 梨树20 香蕉树120
0.54米


1

ce_l 幼苗


1 (120-10x2)/2=.50 ,(120+10x2)/2=70
2 200/(2x3+3+1 )=梨20,20x3=杏60.60x2=香蕉120
3 13/20+7/50-1/4=54/100
给我最佳啊


0

高汤水饺 幼苗


1.第一框70第二框50
2.杏数20梨树60香蕉树120
3.小白兔高0.54米


0

jessie850610 幼苗


第一筐70第二筐50
杏树60梨树20香蕉树120
白兔20分之9米


0