张华前三次数学测验平均分95分,第四次数学测验98分,求他这四次测验平均分,

fang2426 1年前 已收到4个回答 举报

ft178062 幼苗


四次考试总分95*3+98=383分
平均383/4=95.75分


8

求道2005 幼苗


(95×3+98)÷4=95.75分


2

幽琴 幼苗


前三次总分95×3 =285 (285+98)/4=95.5


2

烙画传说 幼苗


(95×3+98)÷4 =95.75(分)


1