一段公路10人修18天完成,现在要提前3天完成,要增加多少人?

一段公路10人修18天完成,现在要提前3天完成,要增加多少人?
我们教的是比例的应用,请用方程式回答,
游鱼儿 1年前 已收到3个回答 举报

firefeather 幼苗


2
10*18=12*15


1

hong色52ling 幼苗


设提前3天完成要X人
10*18=16x
x=30
30-10=20【人】


2

海洋之心8630 幼苗


要增加20人 设提前3天完成要X人
10*18=16x
x=30
30-10=20【人】


2