(6又2分之1减3又4分之3)除以(13加11又5分之1)

(6又2分之1减3又4分之3)除以(13加11又5分之1)
拖式哦
jue422 1年前 已收到2个回答 举报

你早在那里 幼苗


(6又2分之1减3又4分之3)除以(13加11又5分之1)
=(13/2-15/4)÷121/5
=11/4÷121/5
=5/44


2

斌宇晨川凯 幼苗


44分之五


1