只动一根火柴棍使之9+5=9有助于回答者给出准确的答案

liangjie1983 1年前 已收到12个回答 举报

kuanhai 幼苗


移第一个九的一个火柴到后面一个九那点去
3+5=8


1

wxguaiguai 幼苗


9+5=9?=3+6=9!明白了吗!?


2

沧海如歌 幼苗


九的左边竖的一根拿走变成三,放到五的左下方的缺口处,变成六,三加六等于九


2

千辛万苦555 幼苗


3+5=8


2

join355 幼苗


3 6=9把第一个9变成3,把拿下来的火柴棒放到5的下面,使之变成6。等式成立


2

猪猪ii的妹妹 幼苗



2

ice_lily 幼苗


9+5=14
把最后的9拆开


1

威尼斯不流泪 幼苗


将组成第一九的火柴移动一根让它成为3,再把移动的火柴添加到后面一个九上让它变成8即可!


1

yy射回 幼苗


改成
3+6=9
你会将火柴字"9"变成"3"吧,拿去一根火柴就行了,之后将那根火柴放到"5"字,将"5"变成"6"字,就可以使等式成立了


1

xianjingh 幼苗


3+5=8


1

kekeajie520 幼苗


9+y=9


0

石晓默 幼苗


3+5=8 OK?


0