六年级科学文化素质发展情况调查(1)答案

dixue 1年前 已收到1个回答 举报

风_起_云_涌 春芽


女生人数:男生人数=1/3:1/4=4:3
男生有:20÷(4-3)×3=60人
男生人数是女生的:3÷4=4分之3


7