某班部分同学参加一次数学竞赛,平均分是80分,其中8分之7的同学及格,他们的平均分是85分.求不及格同学的平均分

Zhulll0 1年前 已收到5个回答 举报

晚上吃土豆 幼苗


不及格同学的平均分(80-85×7/8)÷(1-7/8)=45分
祝学习快乐!


1

一颗定时qq 幼苗


不及格同学的平均分(80-85×7/8)÷(1-7/8)=45分
希望可以帮到你
祝学习快乐!
O(∩_∩)O~


2

rola23 幼苗


45分。设不及格平均分为X
80-85×7/8=1/8X
X=45


1

王八也是王 幼苗


不及格同学的平均分为(80-85×7/8)÷1/8=45分


0

我搜我搜 幼苗


45分


0