商场计划购进一批衣服,第一次购进计划数量的5分之2,第二次购进计划数量的百分之30,还剩多少没有购进?

waicongcong 1年前 已收到4个回答 举报

偶系弥勒佛SKY 花朵


1-2/5 - 30% = 1-0.4-0.3=0.3
还有30%没购进.


9

noonyy 幼苗


1-2/5 - 30% = 1-0.4-0.3=0.3


2

guandidi1986 幼苗


1-5分之2 - 30% = 1-0.4-0.3=0.3
0.3=30%
答: 。


0

vdsavy 春芽


1-2/5 - 30% = 1-0.4-0.3=0.3
还有30%没购进。


0