红花36朵,黄花比红花的3分之2多12朵,黄花有多少朵?

yangsm706800 1年前 已收到4个回答 举报

舞狐 春芽


36*(3分之2)+12=36朵


2

helena322 幼苗


黄花有24朵36/3+12=24


2

草草朵朵 幼苗


36 × 2/3 + 12
=24 + 12
36(朵)
黄花也是36朵。


2

56水果 幼苗


36朵,这个貌似是小学生的题哈。。


0