解方程:3×1.8-0.6X=5.1 一步一步写清楚谢谢

狄加度 1年前 已收到1个回答 举报

晶__晶 花朵


3*1.8-0.6X=5.1
5.4-0.6X=5.1
移项得: 5.4-5.1=0.6X
0.3=0.6X
解得 X=0.5


2