请帮我写在纸上谢谢不要让我自己列,就是不懂才问的初一数学望解答会采纳的谢谢

privatespace 1年前 已收到1个回答 举报

renyigui 春芽


①p1=24*3+(x-3)*4
②p2=(24*3+4x)*90%
比较p1与p2的大小:
p1-p2=2(x-12)/5
当x=8时,p1-p2p2,②更优惠。


1