二年级数学找规律填空(1) (2) (3) (2) (1) \ / \ / \ / \ / \ (2) (4) (12)

二年级数学找规律填空
(1) (2) (3) (2) (1)
/ / / /
(2) (4) (12) (24) ( )

(2)
MIGICAL3 1年前 已收到11个回答 举报

lfs778 幼苗


24
看第二行 4=2*2 12=3*4 24=2*12 ()=1*24
斜着乘的 看到了吗


6

yongxion 幼苗


1*2=2
2*2=4
4*3=12
12*2=24 即左边两个数乘积等于右下角的数
所以括号内应是24*1=24


2

相关处理 幼苗


24


2

_a_a 幼苗


24


2

风信子爱 幼苗


你就这样 “/”着看就可以发现2*2=4 4*3=12 2*12=24
24*1=? 就是
=24


2

沃隆科技 幼苗


24


1

masalijin 幼苗


48


1

dadaowuwei 幼苗


看第二行 4=2*2 12=3*4 24=2*12 (48)=2*24
斜着乘的


1

ssh5887 幼苗


24


0

baobaomeng 幼苗


24


0

牧羊狼君 幼苗


24


0