x+3x=12.8 怎么求方程geshishishenmenyangde

蚂蚁囡囡 1年前 已收到6个回答 举报

独孤求鸳 幼苗


x+3x=12.8
4x=12.8
x=12.8/4
x=3.2


1

砸SB才是王道 幼苗


4x=12.8
x=3.2


2

断了的弦JAY 幼苗


4x=12.8
x=12.8/4
x=3.2


2

caesarfeng 幼苗


x+3x=12.8
4x=12.8
x=12.8/4
x=3.2


1

jjezhou 幼苗


x+3x=12.8
(1+3)x=12.8
4x=12.8
x=12.8/4
x=3.2


0

睡猫爱上狼 幼苗


4x=12.8
x=3.2


0