函数y=log2x+1的反函数为

时间之中 1年前 已收到3个回答 举报

chenxifan 幼苗


log2(x)=y-1
x=2^(y-1)
所以反函数y=2^(x-1)


10

俊俊浩浩 幼苗


log是否lg,如果这样应为y=0.5*10^(x+1)


1

gracewawa 幼苗


y-1=log2x;
x=2 的(y-1)次方;
变换函数变量,可得反函数为:
y=2的(y-1)次方


0