x平方+2x-18.69=0 怎么都不一样啊0 0

ttoo 1年前 已收到3个回答 举报

小熊ccxxwn 幼苗


x^2+2x=18.69
(x+1)^2=19.69
x+1=±4.44
x=-5.44或x=3.44


4

sdwhfx 幼苗


x^2+2x-18.69=0
x1=-1+(1+18.69)^0.5=-1+(19.69)^0.5
x2=-1-(1+18.69)^0.5=-1-(19.69)^0.5


2

雨萱志斌 幼苗


X²+2X-18.69=0
X²+2X+1=19.69
(X+1)²=19.69
X+1≈4.437或-4.437
X=3.437或-5.437
不是不一样,都是一样的,只不过上面的是去两位小数,我取的是三位,呵呵。
都正确的,你就按上面的算把。一般取两位的。采纳上面的答案吧!!
O(∩_∩)O~...


1