(1+x)∧(1/n)-1~1/nx证明求解

JPlover 1年前 已收到1个回答 举报

qqgunba 幼苗


利用了一个因式分
a^n-b^n=(a-b)[a^(n-1)+a^(n-2)*b+…+a*b^(n-1)+b^n]
令a=(1+x)的n次方根,b=1即可.


11