4的2005次方乘(-0.25)的2004次方=?

blueman409 1年前 已收到1个回答 举报

caronxp 果实


4^2005x(-0.25)^2004 =4^2004x4x0.25^2004 =(4x0.25)^2004x4 =1x4 =4

1年前 追问

7

blueman409 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!