计算:7又3/4+(-5又4/11)+(3又1/4)+(6又5/11)+17又1/4+1又1/4

计算:7又3/4+(-5又4/11)+(3又1/4)+(6又5/11)+17又1/4+1又1/4
7又3/4+(-5又4/11)+(-3又1/4)+(-6又5/11)+17又1/4+1又1/4,打错了
VOV8052 1年前 已收到5个回答 举报

祝移 春芽


7又3/4+(-5又4/11)+(3又1/4)+(6又5/11)+17又1/4+1又1/4
=7又3/4+3又1/4+17又1/4+1又1/4-5又4/11)+6又5/11
=30+1又1/11
=31又1/11

1年前 追问

1

VOV8052 举报

可我算出来是11又3/11

举报 祝移

你错了

VOV8052 举报

好吧,我打错了,是(-3又1/4)+(-6又5/11),你帮帮忙,我加悬赏

举报 祝移

7又3/4+(-5又4/11)+(-3又1/4)+(-6又5/11)+17又1/4+1又1/4 =(7又3/4-3又1/4)+(17又1/4+1又1/4)+(-5又4/11-6又5/11) =4又1/2+18又1/2-12 =23-12 =11

tiancheng_shufe 幼苗


(+7又4分之3)+(-5又11分之11)+(-3又4分之1)+(-6又11分之5)+(+17又4分之1)+(+1又4分之1)
=(+7又4分之3)+(-3又4分之1)+(+17又4分之1)+(+1又4分之1)+(-5又11分之11)+(-6又11分之5)
=(7-3+17+1+3/4-1/4+1/4+1/4)-(5+6+11/11+5/11)
=26-12又5/11


2

我爱cc 幼苗


11又2/11


2

jojonew 果实


7又3/4+(-5又4/11)+(-3又1/4)+(-6又5/11)+17又1/4+1又1/4
=(7又3/4-3又1/4)+(17又1/4+1又1/4)+(-5又4/11-6又5/11)
=4又1/2+18又1/2-12
=23-12
=11


1

chen508 幼苗


30又13/22


0