(-2)²ºº³+(-2)²ºº²等于几

(-2)²ºº³+(-2)²ºº²等于几?最好有解题方法
xm-hong 1年前 已收到1个回答 举报

xxwss26 幼苗


(-2)²ºº³+(-2)²ºº²
=-2²ºº³+2²ºº²
=(-2+1)×2²ºº²
=-2²ºº²

1年前 追问

1

xm-hong 举报

没看懂。。。

举报 xxwss26

(-2)²ºº³+(-2)²ºº² =-2²ºº³+2²ºº² =-2×2²ºº²+2²ºº² =(-2+1)×2²ºº²(提取公因式2²ºº²) =-2²ºº²
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com