在钟面上画两条直线,把钟面分成三部分,是每部分的数相加的和相等

孤客路过 1年前 已收到2个回答 举报

68689900 幼苗


在钟面上画两条直线,把钟面分成三部分,是每部分的数相加的和相等
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78
78/3=26
11+12+1+2=10+9+3+4=8+7+6+5
将第一条直线画在11和2的下面,将第二条直线画在9和4的下面


1

牛尔ss 幼苗


11 12 1 2
################
10 3
9 4
################
8 7 6 5


2