将六分之三,七分之二十八,九分之二十一,十八分之二十四,八分之十四,十二分之四十五按从小到大的顺序排列

n2at9j 1年前 已收到7个回答 举报

o0galaxy0o 幼苗


3/6<24/18<14/8<21/9<45/12<28/7


7

123fifa 幼苗


这是几年级的 不会算的话拿个计算器按按也出来了
六分之三 十八分之二十四 八分之十四 九分之二十一 十二分之四十五 七分之二十八


4

xyzabc3333 春芽


六分之三<十八分之二十四<八分之十四<九分之二十一<十二分之四十五<七分之二十八


1

lisayanyan50 幼苗


3/6=1/2 28/7=4 21/9=7/3 24/18=4/3 14/8=7/4 45/12=15/4
3/6 24/18 14/8 21/9 45/12 28/7


1

合肥王小石 幼苗


六分之三,十八分之二十四,八分之十四,九分之二十一,十二分之四十,七分之二十八


1

dellahuang 幼苗



0

wxb72000 幼苗



0