已知m=3+根号5 ,n=3—根号5,则m的平方n-mn的平方=

假设我漂亮 1年前 已收到3个回答 举报

dodo425 幼苗


m的平方n-mn的平方=
=mn(m-n)
=(3+√5)(3-√5)(3+√5-3+√5)
=(9-5)*2√5
=8√5


3

coebcbo 花朵


m^2n-mn^2
=mn(m-n)
=(3+根号5)(3-根号5)(3+根号5-3+根号5)
=4*2根号5
=8根号5


1

风华一度 幼苗


8√5


1