急!果园里有梨树250棵是桃树棵树的4分之1山楂树的棵树是桃树棵树的2分之3山楂树比桃树多多少棵?

221919 1年前 已收到2个回答 举报

ery2 幼苗


桃树有
250÷4分之1=1000(棵)
山楂树有
1000×2分之3=1500(棵)
山楂树比桃树多
1500-1000=500(棵)


3

坏家伙 幼苗


桃树=250*4=1000
山楂树=1000*3/2=1500
1500-1000=500
山楂树比桃树多500棵


2