数学根号4*根号下2+根三3否等于2*(跟2+根6)有图

1902819 1年前 已收到4个回答 举报

畅羽 幼苗


相等的
分别平方
上式=16(2+√3)=32+16√3
下式=4(2+6+4√3)=32+16√3


7

yaya375072281 幼苗


相等的 平方一下


2

蔡如茵 幼苗


把这两数平方比较即可
第一个数平方为16(2+√3)
第二个数平方为4(8+2√12)=16(2+√3)
故两数相等


2

古天旺 幼苗


相等的,同时平方


0