配方法 4x²=3x+1

ss的华丽 1年前 已收到1个回答 举报

xinyin2007 幼苗


配方法 4x²=3x+1
4x²-3x-1=0
(4x+1) (x-1) = 0
x= -4分之1 或者 1
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的


5