关与生活小数的找一找生活中哪些地方用到了小数加减法的知识来解决的问题,把他们写下来,并解答要2个例子

美丽大眼睛 1年前 已收到1个回答 举报

dgtgtjs2 花朵


比如:
你买了一本练习本1.5元,你再买一本多少钱?
1.5+1.5=3(元)或1.5+1.5=3.0(元)或1.5*2=3(元)
答:我再买一本3元钱.


4