已知:a,b,c,d都是有理数,且满足条件:a-b>0,b-d=a-c,b-c

marryyan 1年前 已收到1个回答 举报

xxjy2 幼苗


a-b>0 a>b
b-d=a-c a+d=b+c a>b ∴c>d
b-cb ∴c>a>d>


8