某工厂修厂房,计划投资240万元,实际比计划节约了6分之1,实际比原计划节约多少万元?实际投资多少万?

yy联合商报 1年前 已收到1个回答 举报

wengbi47 幼苗


节约=240×1/6=40万元
实际=240-40=200万元


1