1.编写一密码校验程序(假设密码为ABC).[密码正确,显示“欢迎使用本系统!”;不 正确,显示“密码错误!”,并退出]

1.编写一密码校验程序(假设密码为ABC).[密码正确,显示“欢迎使用本系统!”;不 正确,显示“密码错误!”,并退出] 2.编程求Z的值(X、Y的值由键盘输入) X + Y (当 x > y 时) z = X * Y (当 x = y 时) X-Y (当 x < y 时) 3.建一个多分支语句的程序,当输入一个学生成绩时,当分数在90以上,则评为“优等”;75-89为“良好”;60-74为“及格”;60分以下为“不及格”.循环结构(一) 4.用DO WHILE循环,求S=1*2*3…*N.5.求数列“0,1,1,2,3,5,.”的前30个数.6.输入一个数,求1到此数的和,并可不断输入数,反复运算.
城市野丫头 1年前 已收到1个回答 举报

八茸八翅 幼苗


4.用DO WHILE循环,求S=1*2*3…*N. A="" A=INPUTBOX("请输入一个数,求1*2*3*4*5.N,输入的数表示N","",A) X=0 Y=1 DO WHILE .T. IF X


2