0到10的五道算术题.请问0到10的加法,每个数只能用一次.( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+(

0到10的五道算术题.
请问0到10的加法,每个数只能用一次.( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )
145kkkk 1年前 已收到1个回答 举报

cc8212 幼苗


1+10=2+9=3+8=4+7=5+6 0没有用到
0+10=1+9=2+8=3+7=4+6 5没有用到
1+8=2+7=3+6=4+5=9+0 10没有用到
理论上应该没有了.


7