4*8+12/4-2=9 怎样加括号,使等式是成立

slx1 1年前 已收到6个回答 举报

浪淘沙01 幼苗


(4*8+12)/4-2=9


7

myron 幼苗


(4*8+12)/4-2=9


3

难以明白的是 幼苗


(4*8+12)/4-2


2

一只翅膀的天使 幼苗


(4*8+12)/4 -2 =9


1

tymg 幼苗


(4*8+12)/4-2=9


0

随想E 幼苗


(4*8+12)/4-2=9


0