在一个正方体的六个面上两面涂上红色,四面涂上黄色,把正方体任意向上抛100次.红色一面向上的次数大约占

在一个正方体的六个面上两面涂上红色,四面涂上黄色,把正方体任意向上抛100次.红色一面向上的次数大约占
总次数的几分之几?黄色向上的次数大约占总次数的几分之几?
急································哪位好心人帮帮吧
寒江昭雪 1年前 已收到1个回答 举报

kk 果实


红色一面向上的次数大约占总次数的2/6=1/3
黄色向上的次数大约占总次数的4/6=2/3

1年前 追问

10

寒江昭雪 举报

抛100次,不是应该是用100作分母的吗?