一个不等于零的数除以零点一这个数就缩小为原来的十分之一判断对错

jk_Ouyang 1年前 已收到3个回答 举报

巍威 种子


错的吧
设x
x÷0.1=x*10=10x


5

zhsq19830107 幼苗


不对。应该是扩大十倍。


0

从容小妇人 幼苗


错,应该是过大


0